Сегодня нашему фонду дал интервью предприниматель Павел Литвак
23.11.2021
Сегодня нашему фонду дал интервью предприниматель Павел Литвак
instagram.com/litvak_pavel

Интервьюер: Вы стали успешным предприниматель и ушли из найма, на данный момент Вы имеете 3 бизнеса и очень хорошо разбираетесь в маркетплейсах. Как Вам это удалось? Почему решили уйти из найма❓

— Я ушёл из найма, когда понял, что не могу закрыть все свои финансовые цели. Найм — это всегда ограничения — это определенный денежный блок, который я очень долгое время не мог пробить. Когда я посмотрел вокруг, то понял, что все люди, которые имеют высокий финансовый достаток — все они имеют свой собственный бизнес. С этого момента всё началось.

Интервьюер: Как Вы пришли к тому, что хотите вести свой блог❓

— Свой блог я начал вести тогда, когда у меня появились твёрдые результаты. Невозможно вести свой блог, если Вы не являетесь действующем экспертом в этой области. Когда я осознал, что обладаю профессиональной, а главное рабочей информацией, которая находится в дефиците на рынке, то понял, что имею право делиться полезными кейсами со своей аудиторией.

Интервьюер: Что лучше всего продаётся❓

— Лучше всего продаётся то, что люди ищут в большом количестве. Плохо продаётся то, что людям неинтересно и не нужно.

Интервьюер: Почему решили открыть собственный курс❓

— Свой курс я решил открыть тогда, когда появилось огромное количество людей, у которых была потребность в моих личных консультациях. То есть с начала это были частные консультации, потом это были индивидуальные обучения. Когда я понял, что желающих стало больше, чем я мог обучить: я начал работать над созданием собственного обучающего курса, который позволял огромному количеству людей получить полезную, рабочую информацию.

Интервьюер: Чем Ваш курс отличается от других❓

— Мой курс отличается от других моими индивидуальными знаниями, которые основаны на моем личном опыте. У других людей не может быть точно такого же курса, потому что их опыт — это их опыт, а мой опыт — это мой опыт.

Интервьюер: Как Вы считаете, какое влияние спорт оказывает на нашу жизнь❓

— Спорт оказывает невероятное воздействие на жизнь человека. Я всегда сравниваю бизнес и спорт, так как для меня эти два понятия тесно связаны друг с другом. Как в спорте есть победители и проигравшие, так и в бизнесе. Как в спорте невозможно достичь больших результатов, если не прилагать к этому огромное количество усилий, так и в бизнесе.

Интервьюер: Как Вы думаете, насколько хорошо развита благотворительность в нашей стране❓

— Всегда есть, к чему стремиться. В нашей стране есть такие лидеры мнений, которые открыто занимаются благотворительностью — это Владимир Машков, Чулпан Хаматова. Это люди, которым доверяешь. В нашей стране, к сожалению, огромное количество мошенников, которые хорошо играют на чувствах других людей и пользуются тем, что им верят.

Интервьюер: Почему большинство популярных тиктокеров/ блогеров/ артистов не занимаются благотворительностью, а распоряжаются своими средствами довольно безрассудно, показывая дурной пример подрастающему поколению❓

— Каждый медийный человек в праве распоряжаться своими деньгами так, как он считает нужным. Если он не участвует в благотворительности — это не говорит о том, что он плохой человек. Человек, который занимается благотворительностью — это его выбор, его право. Я очень уважаю таких людей.

Интервьюер: Какие важные аспекты, на Ваш взгляд, затрагивает благотворительный фонд «Я расту со спортом»❓

— Я считаю, что самый главный аспект заключается в том, что фонд «Я расту со спортом» помогает делать спорт доступным для детей. Допустим, такой вид спорта, как теннис, которым я увлекаюсь — крайне недоступен у нас: очень мало площадок для занятий, очень дорогие ракетки, мячи, тренеры. Я считаю, что это один из видов спорта, который закрыт для детей, так как в зимнее время очень тяжело найти закрытые залы. Очень здорово, что Ваш фонд делает спорт доступным детям, которые живут в регионах. Важно, чтобы дети имели возможность заниматься тем спортом, который им нравится!
Спорт очень важен для молодого организма. Ребенок, который в детстве начинает соприкасаться со спортом — становится сильной личностью в будущем, потому что спорт закаляет не только тело, но и дух, разум. Я очень приветствую, когда дети начинают в раннем возрасте заниматься спортом, потому что обретённые навыки очень помогут им в дальнейшей жизни.

Интервью брала Валерия Андреева