Сегодня у нас самый молодой гость нашей рубрики «Интервью» Саша Новиков — блогер, актёр, телеведущий.
02.12.2021
Сегодня у нас самый молодой гость нашей рубрики «Интервью» Саша Новиков — блогер, актёр, телеведущий.

Интервьюер: Твоя актёрская жизнь началась с 6 лет, и ты уже тогда осознавал, что эта та сфера деятельности, в который ты будешь развиваться последующие годы❓

— Да, все верно. Моя актёрская жизнь началась в 6 лет и тогда я даже не мог предположить, что свяжу с этой профессией свою жизнь. Я не знаю, что будет дальше, но хотелось бы как можно дольше побыть в актёрской среде. Когда ты актёр, то у тебя есть уникальная возможность попробовать себя в разных профессиях: ты можешь быть врачом, пилотом, лётчиком, спасателем, чиновником.

Интервьюер: Можешь ли ты сказать, что твоё детство закончилось слишком рано❓

— Нет, можно сказать, что мое детство было очень счастливым. Мои одноклассники, например, распоряжались своим временем безрассудно, а мои родители в 6 лет начали меня учить ответственности. Находясь на съёмочной площадке я понимал, что несу ответственность за конечный результат, помимо того, что мне было весело, мне еще было очень интересно.

Интервьюер: Как твои родители отнеслись к тому, что ты соприкоснулся с такой (для многих) неоднозначной профессией, как актёр❓

— Мои родители сами связали меня с этой профессией: они просто тыкнули пальцем в небо и угадали. В 6 лет понять, что будет интересно ребёнку - очень непросто, но мои родители сделали правильный выбор, за что я им очень благодарен. Они хорошо относятся к профессии актёра, всегда поддерживают меня во всех начинаниях. Мама, например, помогает мне составлять график, а с папой мы обычно прогоняем текст перед съемками, чтобы он лучше запомнился.

Интервьюер: Как ты решил стать блогером? В связи с чем появилось такое желание❓

— Я был ведущем на канале «Карусель» в телепередачи «Школа видеоблогеров», где познакомился с Катей Адушкиной и Вики Шоу. Тогда я подумал, что быть блогером совсем не трудно и мне стоит попробовать. Попробовал, начало получаться, мой рост в этой нише шёл достаточно медленно, но я не останавливался и шёл до конца. Так, спустя время, у меня появились многомиллионные просмотры на YouTube.

Интервьюер: В чем твой секрет успех❓Почему аудитории нравятся твои видео❓

— Мне кажется аудитории нравятся мои видео, потому что в них много развлекательного контента. Я слежу за тем, чтобы подаваемый контент был безопасным, так как подавляющее большинство моей аудитории — это дети. Помимо этого, я стараюсь делать полезный, информирующий контент, благодаря которому дети будут задумываться над серьёзными вещами.

Интервьюер: Ты часто говоришь о том, что любишь спорт во всех его проявлениях. Чем обусловлена такая любовь❓

— У меня дедуля мастер спорта по вольной борьбе, именно он привил мне любовь к спорту. Я с самого детства активно занимаюсь спортом: раньше сидел на двух шпагатах, занимался тхэквондо, вольной борьбой, боксом. Тогда я не до конца понимал, какое влияние оказывает спорт на мою жизнь. Сейчас, тренируясь в футбольном клубе «ФК НА СПОРТЕ», я осознаю, как мне помогают приобретённые мною навыки в детстве. Привить любовь к спорту ребёнку в переходном возрасте — достаточно непросто, но это стоит того, потому что занятия спортом — это полезная привычка, которая пригодится в будущем.

Интервьюер: Как ты считаешь, можно ли по каким-то критериям отличить ребёнка, занимающегося спорта от того, кто им не занимается❓

— Помимо подтянутого тела, об этом могут говорить такие качества, как: трудолюбие и волевой характер.

Интервьюер: Как спорт может помочь в формировании подрастающего поколения❓

— Спорт помогает воспитывать силу духу, закалять характер, а также он придаёт уверенности в себе, в своих действиях, в своем теле.

Интервьюер: Что такое благотворительная деятельность в твоём понимании❓

— Благотворительность — это когда ты можешь помочь людям, которые в этом нуждаются и сделать это абсолютно бескорыстно. Благотворительность делает огромное количество людей чуточку счастливее.

Интервьюер: В нашей стране есть утверждение, что о «добрых делах» нужно молчать, в противном случае, это хвастовство. А ты как считаешь❓

— Мне кажется, что не важно, кричишь ты о добром деле или нет, главное, что ты его сделал.

Интервьюер: Наш фонд «Я расту со спортом» занимается тем, что помогает развивать спорт там, где он труднодоступен. Почему эта история важна❓

— Я считаю, что спорт нужно продвигать, особенно там, где он труднодоступен, потому что наше поколение немного отдалилось от спорта. Каждый подросток должен заниматься спортом, особенно, если у него есть такая возможность. А если возможности нет, то фонд «Я расту со спортом» обязательно в этом поможет!

Интервью брала Валерия Андреева