Интервью нашему фонду дали Станислав Кокорин instagram.com/stankokorin и Илья Семёнов instagram.com/isemyonov
28.01.2022
Интервью нашему фонду дали Станислав Кокорин instagram.com/stankokorin и Илья Семёнов instagram.com/isemyonov
Ребята являются участниками проекта «Русский ниндзя». на телеканале СТС.

Вопросы Станиславу.

Интервьюер: Почему в наше время без активных физических нагрузок не обойтись❓

Станислав: — Я считаю, что темп жизни сильно подрос и для того, чтобы чувствовать себя полноценно в любой сфере деятельности, нужно прибегать к спортивным нагрузкам.

Интервьюер: Как можно повлиять на то, чтобы молодёжь активно занималась спортом❓

Станислав: — Нужны очень крутые и масштабные проекты, такие как проект «Русский ниндзя» для того, чтобы молодёжь смотрела, насколько можно быть сильным и выносливым человеком. Такого рода шоу ярко демонстрируют тот факт, что «бросить вызов» себе может каждый желающий. Мне бы очень хотелось видеть, как можно больше таких шоу, которые показывают силу духа и насколько целеустремленными могут быть спортсмены.

Интервьюер: Почему важна популяризация в российском обществе физической культуры и спорта как фактора формирования ценностных ориентаций молодежи❓

Станислав: — Я считаю, что Россия была, есть и будет одной из самых спортивных стран мира. Нужно продолжать и дальше формировать ценность того, что спорт — это не просто развлечение, а путёвка в жизнь. Спорт для меня был тем пространством, благодаря которому я смог познакомиться с огромным количеством интересных людей, посмотреть мир, получить массу положительных эмоций.

Интервьюер: Какими, на Ваш взгляд, фундаментальными вещами занимается фонд «Я расту со спортом»❓

Станислав: — Ваш фонд занимается важным делом, так как помогает взращивать настоящих спортсменов для нашей страны. У нас под Костромой есть фонд помощи детям-сиротам и там выросло 2 спортсмена, которые попали в сборную России по скалолазанию. Эта история ещё раз доказывает, что всё возможно, несмотря на жизненные обстоятельства и не самые благоприятные условия. У этих ребят появилась возможность выезжать за границу, выступать на соревнованиях, формироваться, как личность!

Вопросы Илье.

Интервьюер: Почему в наше время без активных физических нагрузок не обойтись❓

Илья Семёнов: — Мне кажется, что активные физические нагрузки должны быть всё время, не только сейчас. Это важно.
Сейчас это более актуально по причине развития цифровых технологий. Мы стали больше сидеть, появилось гораздо больше вариантов работы из дома, классных компьютерных игр и т.д. Я не призываю отказываться от этого, нужно просто не забывать и про свою природу и потребность тела быть в движении. В наше время нужно уметь балансировать и правильно распределять свое время, как на физические активности, так и на отдых от них.

Интервьюер: Какое влияние оказывает спорт на ребёнка❓

Илья Семёнов: — Мне кажется, что спорт может оказывать только положительное влияние. Я могу судить только по личному опыту. Спортом занимаюсь с раннего детства. 9 лет водного поло, и вот уже 16 лет являюсь профессиональным паркур-атлетом. Спорт помог мне развить самодисциплину, мне кажется, это важно. Я не говорю про физические способности, крепкий иммунитет и т.д. — это приятный бонус от занятий спортом.

Интервьюер: Почему спорт может уберечь ребёнка от огромного количества неприятностей, которые чаще всего случаются в подростковом возрасте❓

Илья Семёнов: — Потому что спорт формирует благоприятную среду вокруг ребенка/подростка. Появляются друзья, которые разделяют твои интересы. Да и просто на все остальное уже не остается времени и желания.

Интервьюер: Наш фонд «Я расту со спортом» позволяет детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, расти со спортом! Почему это важно❓

Илья Семёнов: — Потому что нет такой трудной ситуации из который невозможно выбраться. Спорт это хорошо показывает. Появляется вера в себя и в свои собственные силы, ребенок начинает понимать, что может рассчитывать уже и на себя. Опять же, появляются люди с общими интересами, кто-то из них становится близкими, можно сказать, семьей. Спорт должен быть доступным для всех детей. У них должен быть выбор.

Интервью брала Валерия Андреева