Открыли зал №80 в Ессентуках
19.04.2022
Открыли зал №80 в Ессентуках

И этот юбилейный зал необычен тем, что открыт в Северо-Кавказком гуманитарном техникуме, студенты которого вместо физкультуры будут заниматься самбо!‍♂

Это станет возможным благодаря внедрению программы «Студенческое самбо».

Секция самбо здесь существует уже 7 лет, но мы её усилили, также есть и рукопашный бой. Открыли дополнительный набор ребят, будем привлекать ещё одного тренера.

Стоит отметить, что данный гуманитарный техникум ранее являлся филиалом Российского университета дружбы народов (РУДН). При чём единственным!☝

Сейчас здесь центр «Просвет», в котором собраны лучшие образовательные методики. Главное в его деятельности — гармоничное развитие и образование молодого поколения и семьи в целом. В работе используются как традиционные, так и современные методики, технологии, дидактические и организационные приемы, направленные на создание и формирование личности: «Школы доброты» Куклачева, Калуцких, Жохова, Щетинина, Карпенко, Власенко.

Центр будет осуществлять свою деятельность в установленных законодательством формах:

— лицензированное дошкольное учреждение;
— лицензированная и аккредитованная средняя школа;
— лицензированный и аккредитованный многопрофильный техникум (среднее профессиональное образование);
— лицензированные и аккредитованные высшие учебные заведения;
— на базе многопрофильного техникума лицензированные программы дополнительного образования и профессиональной переподготовки.

Подробнее о концепции можете прочитать в статье: vk.com/@sosportom-koncepciya-icno-prosvet

Так же, наш фонд предложил городу это место для внедрения Президентской программы — «Президентские состязания». Данная площадка будет работать на весь город. На ней будут проходить различные соревнования.

Следите за новостями, скоро будет больше интересной информации!