Новый ролик на нашем YouTube канале!
Новый ролик на нашем YouTube канале!

В новом выпуске руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов отправился в морозную Сибирь, а именно – в республику Бурятия, чтобы сделать большой подарок для мальчишек и девчонок из местного детдома.

Забота о детях, оставшихся без попечения родителей, является одной из наиболее важных задач в социальной повестке нашей страны. Согласно статистике, Россия входит в список стран с наибольшим количеством детей-сирот в мире. Стоит также отметить, что 90% детей-сирот в России являются социальными сиротами, чьих родителей лишили родительских прав из-за употребления алкоголя или наркотиков. Брошенные дети попадают в детские дома или под опеку, и всего около 10% из них адаптируются к жизни, остальные остаются за чертой бедности.
Дети из детских домов не имеют широких возможностей для физической активности. Благотворительный фонд «Я расту со спортом», который я основал, ставит своей первостепенной задачей давать всем детям равные возможности для занятий спортом. Поэтому мы открываем залы для занятий самбо и дзюдо там, где дети нуждаются в них больше всего.

На этот раз мы посетили детский дом в небольшом селе Кабанск в 100 км от города Улан-Удэ. Кабанский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приютил в своих стенах 25 ребят от 3 до 18 лет. В условиях слабого финансирования воспитанники детдома имеют крайне ограниченные возможности для спортивной активности.

Наша команда открыла в Кабанском детском доме спортивный зал, в котором ребята смогут заниматься борьбой. Наставник будущих спортсменов – Руслан, бронзовый призер Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Мы уверены, что благодаря нашей инициативе и чуткому руководству тренера воспитанники Кабанского детского дома полюбят активный образ жизни, что укрепит их здоровье и характер.

Присоединяйтесь к просмотру и посмотрите на счастливые глаза этих замечательных ребят. Вместе мы поможем им добиться новых побед!

Обязательно переходите на наш канал: youtu.be/fgKo4LLRfkM

Подпишитесь, поставьте лайк и напишите в комментариях своё мнение о выпуске!