Открыли новый уже 81-ый зал единоборств!
22.05.2022
Открыли новый уже 81-ый зал единоборств!

На этот раз в посёлке «Михнево», Московской области.

Предыстория.

В прошлом году тренеры, спортсмены и другие жители посёлка обратились к главе городского округа Ступино Сергею Мужальских с просьбой оказать помощь. Несколько сотен детей и подростков занимались разными видами спорта в помещениях спортивного клуба «Михнево», и места для них было недостаточно.

Наш фонд Я РАСТУ СО СПОРТОМ совместно с администрацией г.о. Ступино, депутатами, предпринимателями оборудовали помещение неподалёку от спорткомплекса – 2 зала для борьбы, тренажёрный зал, раздевалки, душевые и другие подсобные помещения.

В новый зал единоборств переходит 8 групп спортсменов в количестве 126 человек, помещение позволит привлечь большее количество детей и взрослых к занятиям спортом, расширить количество секций.

Руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов на торжественном открытие сказал:

«У нас 80 залов по всей России, этот зал 81-ый. Здесь часть инвентаря купила администрация, часть – мы: мягкие стеновые панели, маты. Многое ещё нужно докупить, но это уже полноценный зал – дом самбиста. Наша работа продолжается, будем ребят поддерживать и вывозить на соревнования».

Тренировать юных спортсменов продолжат титулованные тренеры – 5-кратный чемпион мира по самбо среди мастеров Константин Яшин , 3-кратный чемпион Юрий Яшин и мастер спорта по рукопашному бою Дмитрий Бакланов. Местные предприниматели и депутат Иван Осадчев передали братьям Яшиным манекены для борцовских тренировок и сертификат для покупки инвентаря.