Открыли новый бесплатный зал №83 для детей!
31.05.2023
Открыли новый бесплатный зал №83 для детей!

На этот раз торжественная церемония открытия прошла в школе №5, г. Нижняя Салда.

Директор школы Александр Александров говорит:

«Залов такого уровня в Нижней Салде просто нет. Мы все прекрасно понимаем, что школа №5 является единственным объектом, способным реализовать интересы детей большого городского района. С открытием зала появляется дополнительная возможность физического развития большой социальной группы людей, живущих в шаговой доступности. Вы не ослышались, в перспективе к занятиям борьбой может быть привлечена и взрослая часть населения. А это здорово, когда спорт становится не просто увлечением ребёнка, а семейным занятием.»

И это действительно так!

Часто бываете, что мы открываем зал, а он оказывается единственным для местных ребятишек, который оснащен профессиональным оборудованием и в котором присутствует вся необходимая экипировка.

Всё это стало возможным благодаря руководителю компании «Белфан» Виктору Николаевичу Аргунову.

К реализации проекта также подключились: городская администрация, Управление образования, Управление молодёжной политики и спорта, ДЮСШ и сам глава городского округа Андрей Матвеев

На новый борцовский ковёр вышли воспитанники тренеров Олега Зырянова и Сергея Козлова, чтобы продемонстрировать участникам торжества свои навыки владения приёмами борьбы. И пусть пока эти приёмы не отличаются высоким качеством исполнения, главное – для ребятишек появилась прекрасная возможность совершенствовать своё спортивное мастерство.