Мы открыли в Турции зал №84 по нашему национальному виду спорта — самбо!
Мы открыли в Турции зал №84 по нашему национальному виду спорта — самбо!

28 ноября состоялось торжественное открытие спортивного зала в Турции в русской школе им. Александра Сергеевича Пушкина, в которой обучается более 1200 детей из России.

Наш зал не только даёт возможность заниматься спортом, но и помогает адаптироваться детям, которые были вынуждены переехать в другую страну. А всё потому что родители из разных регионов, в качестве специалистов, были приглашены к участию в строительстве атомной электростанции.

Открытие зала стало возможным благодаря сообществу предпринимателей клуба «Аретократия» aretocracy.club и Сергею Романову. Выражаем огромную благодарность за поддержку!

Зал поможет привлечь внимание большого количества детей и многонациональной молодежи, проживающей на территории Турецкой Республике, к занятию спортом, формированию у них устойчивого интереса к систематическим тренировкам, а также к здоровому образу жизни.

Тренировать ребят будут супруги Николай и Катерина Дунаевы

Руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов, а также официальный представитель фонда на территории Турецкой Республике Поварнина Ольга, меценат Дмитрий Васильев и директор школы для детей мигрантов Луцко Валентина Валерьевна перерезали красную ленту в честь символа успеха и последней преграды на пути нового этапа, ожиданий и надежд.

В данной школе для детей старшего возраста тоже есть спортивный зал, требующий оборудования, чтобы большее количество детей могли иметь возможность без оплаты тренироваться, а тренеры воспитывать чемпионский дух в детских сердцах.

Поэтому, если хотите вместе с нами открыть второй зал в Турции, то можете поддержать нас, сделав пожертвование на официальном сайте yarastusosportom.ru или связаться с руководителем фонда Мирославом Смирновым