В этом выпуске руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов отправился в г. Сыктывкар, где встретился с тренером Алексеем Холоповым — бывшим спецназовцем ФСИН, который 10 лет отдал этой работе. А сейчас является тренером нескольких спортивных клубов единобо
29.01.2024
В этом выпуске руководитель нашего фонда Мирослав Смирнов отправился в г. Сыктывкар, где встретился с тренером Алексеем Холоповым — бывшим спецназовцем ФСИН, который 10 лет отдал этой работе. А сейчас является тренером нескольких спортивных клубов единоборств фонда «Я расту со спортом» и представителем фонда в Республике Коми.

Мирослав посетил турнир силовых структур, где выступили тренеры, которые находятся в команде у Алексея. Они являются действующими сотрудниками ФСИН, и в свободное от работы время, на общественных началах, развивают через спорт как здоровых ребятишек, так и детей с ДЦП и ОВЗ.

Для занятия с такими детками, совместно с врачами, была разработана специальная оздоровительная программа и теперь в открытых наших залах в г. Сыктывкар идёт успешная реабилитация каждого особенного ребёнка через спорт. 340 детей занимаются в залах, которые мы оборудовали и открыли с нуля в неблагополучных районах города. 30 детей из них с ДЦП и ОВЗ.

Тренируют детей:

Ринат Шакиров
Иван Драгунов
Кирилл Полетаев

Также Мирослав взял интервью у Михаила Назарова — начальника отдела спецназа ФСИН.

Мы начали делать то, чего всегда сторонились другие — вести системную и очень важную работу по адаптации детей с ОВЗ и ДЦП через спорт. И когда у нас есть такая ответственная и лучшая команда — мы справимся со всем!